Золото или Валюта?

ОМС не гарантируются Фондом гарантирования вкладов.
1. А для этого есть гос. банки.
2. Тому, кто не понимает - срочные депозиты. Более 1,4 ляма - в разных банках, менее - в одном, где выше процент.
 
А вот бытовая техника и автомобили, дешевеющие как минимум вдвое сразу после покупки - тоже так себе вложения.

Не представляю, кто мог бы купить лишний автомобиль, который держать негде, его же в квартиру не затащищь. То же с бытовой техникой, которая будет ржаветь без дела.
 
Не представляю, кто мог бы купить лишний автомобиль, который держать негде, его же в квартиру не затащищь.
Таких людей только у нас миллионы. Люди же паникёры. В начале крымского кризиса чего только не скупали. Телевизоры десятками, ювелирку подороже (с брюликами), цена которой сразу после покупки падает примерно в 3-5 раз. И авто покупали. Да это можно проследить даже по статистике продаж. Кстати, валюту тогда тоже скупать смысла не было никакого. Разве что в самом-самом начале.
 
Господа, но не обязательно же покупать золото слитками. В том же сбербанке можно открыть металлический счет и покупать золото, серебро, платину или палладий по 0.1 грамму. Но как уже тут было написано, за счет курсов покупки/продажи, денег на этом не заработать.
 
@mavary, По поводу золота. Хочу задать вопрос для раздумий. Сколько золота добывается в мире в общем? Каждые сутки, месяц, год. Сколько добыто золота? Куда оно используется? Никуда, может немного в электронику. По идее у каждого должен быть пусть не золотой, позолоченный унитаз! Погуглите, а найдете статистику добычи золота? Если найдете то лукавую. Купить слиток в банке? Рекомендую проверить его пробу не отходя от кассы, Вам продают рандоль с бронзой!!! Хотите приумножить свой капитал, приумножайте своей головой, лучший вариант это криптовалюты.
 
@mavaryВам продают рандоль с бронзой!!! Хотите приумножить свой капитал, приумножайте своей головой, лучший вариант это криптовалюты.
У вас есть знакомые ювелиры? Они как раз покупают золото в слитках. Поинтересуйтесь деталями.
Кстати, рандоль - это и есть бронза. Так что у вас получилось масло масляное.
А про криптовалюты есть другая тема. С чего бы вы их всем так навязчиво рекламируете и в тему и без неё?
 
1 кг золота - это 1 кг золота, во все времена и это однозначно один из лучших финансовых инструментов для сохранения и при хороших обстоятельствах даже приумножения вашего капитала.
 
Вот только компании Volvo сколько пришлось потратить массу времени и сил для того, чтоб их новый автомобиль оценивался в тот же самый кусок золота весом в 1 килограмм и который остался все тем же куском драгоценного металла, точно таким же как и 100 и 1000 лет назад.
 
Конечно золото. Золото имеет самоценность, оно много где используется, а его запасы ограниченны, поэтому в перспективе оно будет обязательно дорожать.
 
@Кот, удалила. Сделала блокировку по домену - начали ставить пробелы, сейчас вообще основное слово добавила, может поможет, сильно настойчивые спамеры.
 
Золото это самый выгодный вариант для инвестирования своих сбережений. Я свое время побоялась это делать в итоге оказалось, что все мои страхи были напрасными.
 
Хочу заметить, что, из-за значительной разницы цен покупки и продажи золота банками, в среднесрочной перспективе инвестиции в него будут убыточными
Золото хорошее вложение, если хотите оставить его наследникам допустим и у Вас много свободных средств. А так это, во-первых, кау уже отметили, разница цен покупки и продажи на которой можно потерять. Во-вторых, затраты на хранение золота, ну не дома же его держать.
 
По этому если распологаете крупными финансами то лучше в золото. Это моё субъективное мнение.
Поддерживаю ваше субъективное мнение! Мне мой покойный дед рассказывал про одного мудрого еврея-стоматолога, который живя еще в СССР умудрялся доставать золото. И когда, все клали на книжки свои рубли, кто просто хранил дома, он все в золото. А когда союз развалился и все остались ни с чем, он абсолютно не почувствовал этого. К чему веду? Все, на мой взгляд, очень просто. Никто из нас не застрахован от того, что завтра с утра наши деньги обесценятся, а золото это на века. Думаю не надо быть специалистом в финансовой сфере, чтобы понять значение этого металла даже в судьбах целых государств. Если честно, то я не богатый человек. Имею средний заработок. И особо не переживаю за мои сбережения...
 
Если честно, то я не богатый человек. Имею средний заработок. И особо не переживаю за мои сбережения...
А золотишко храните дома в шкафу с постельным бельём, в цветочных горшках или холодильнике?
Тогда мы идём к вам!:)
 
А золотишко храните дома в шкафу с постельным бельём, в цветочных горшках или холодильнике?
Тогда мы идём к вам!:)
Проценты в банке на золотой депозит очень низкие, но принимают банковское золото по текущей стоимости, поэтому хранить его можно где-то в надежном месте.
 
Проценты в банке на золотой депозит очень низкие
Вообще не слышал про "золотые" депозиты в банках РФ. Есть ОМС, но это не депозит, и по нему вообще не начисляются проценты.
принимают банковское золото по текущей стоимости, поэтому хранить его можно где-то в надежном месте.
Принимают да. Но продают дороже, да ещё и плюс НДС, и чтобы сдать золото с выгодой, надо ждать неопределённо долгое время.
Опять же, лет 6 тому назад золото стоило примерно 1900 $ за тройскую унцию, а сейчас в районе 1300.
Опять же, "надёжное место" это где например? Надёжнее банковского сейфа места всё равно нет. И будет оно там лежать мёртвым грузом, а вы будете платить за аренду ячейки, а будет ли оно дорожать... бооольшой вопрос.
 
Золото это самый выгодный вариант для инвестирования своих сбережений. Я свое время побоялась это делать в итоге оказалось, что все мои страхи были напрасными.
По-моему Вы не обладаете достаточной информацией. Посмотрите на цену золота в 2011-2012 годах и расскажите про инвестиции в золото очередным новичкам. А ведь некоторые тогда и кредиты брали для скупки золота. Это надо же такое придумать.
 
Назад
Сверху Снизу