Хотели оформить на меня липовый кредит

M

mavary

Новичок
Здравствуйте. Недавно был случай. На доске объявлений разместил объявление о том что срочно нужно заработать денег. Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита, так как он работник банка.
Я не повелся конечно, а кто-то может попасть в такую историю...
 
Я не повелся конечно, а кто-то может попасть в такую историю..
В такую историю попадают много людей. В основном не грамотные, которые думают только о получений выгоды. А вот о последствиях уже не задумываются.
 
Не раз слышал про подобные схемы. До сих пор актуально, значит так или иначе работает.
Понятно точно одно, что он не работник банка, посредник максимум. А может вообще подыскивают дурачков с непорченой кредит историей (вообще без кредитов) и пытаются от его имени заявки через инет подавать. В случае одобрения лапшу вешают лоху - мол, всё сделано через своих людей.

Это так, мысли вслух. Не интиресовался никак этой темой, не интересно.
 
Здравствуйте. Недавно был случай. На доске объявлений разместил объявление о том что срочно нужно заработать денег. Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита, так как он работник банка.
Я не повелся конечно, а кто-то может попасть в такую историю...

Это схема работает и рассчитана она на очень доверчивых людей, если не сказать больше. Одну нашу знакомую друг попросил открыть счет в банке и сказал, что скоро поступит определенная сумма. Деньги поступили она их получила и отдала этому мужчине. Вскоре они расстались, а через какое-то время выяснилось, что у нее есть кредит, оформленный онлайн и подтвержденный смс. Обращалась в полицию, но доказать ничего не смогла, теперь выплачивает, хорошо сумма не очень большая.
 
Здравствуйте. Недавно был случай. На доске объявлений разместил объявление о том что срочно нужно заработать денег. Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита, так как он работник банка.
Я не повелся конечно, а кто-то может попасть в такую историю...
Так это на каждом шагу предлагают! Только смысл в том, что ваши 50 тысяч уйдут быстро, а всю сумму нужно будет выплачивать много лет, и может и не 250, а весь миллион, работник этот банковский может на сколько хочешь оформить...
 
Да множество схем мошенничества в этой сфере. И ни какой работник банка, тут на месте в отделении или даже сотрудник их службы безопасности не сможет списать кредит.
 
Примите во внимание, что в случае провала "операции", заёмщик тут идет подозреваемым по уголовному делу вместе с организатором схемы)
 
Конечно предложение выгодное но тут даже не очень сообразительный человек должен почуять подвох. Хотя,если есть предложение значит есть и спрос. Натыкался в интернете на мошенничество. Типа бонус 500р от партнёров Сбербанка,много слышал что обманщики не ведитесь! Стало интересно как же это они попадаются? А там в наглую просят ввести номер карты,секретный код сзади и ещё потом код из СМС типа для подтверждения! И главное огромное количество людей ведутся!! WTF???
 
На мой взгляд, лучший способ избежать "развода", брать кредит только в самом крайнем случае, и, понятно, детально проработав вопрос. Я сторонник принципа, что брать в долг это последнее дело, как говорится: "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда!". А когда речь идёт о кредите, то отдаёшь ещё и с процентами. Поэтому, если уж приходится брать кредит, то делать это нужно только из надёжного источника. А подобные предложения лучше просто игнорировать.
 
Правильно сделали, что не повелись, раньше в банках хорошо работала служба безопасности и отслеживала подобных предприимчивых работников. Влезая в подобные авантюры все должны помнить о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кредитами необходимо пользоваться в крайнем случае и не вестись на различные предложения уже изначально криминального характера.
 
Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита, так как он работник банка.
неплохой аппетит у " работника банка". Аферист и мошенник он на 100%. Такая личность не то что 50000 даст - совсем без денег оставят. Ищи его потом...Не в коем случае не видитесь на это. Развод натуральный.
 
Во времена резких скачков валют некоторые сотрудники (руководители отделений) банков такие дела проворачивают, что нам и не снилось. Раздают липовые кредиты своим родственникам и знакомым в отечественной валюте буквально за один день на миллионы. Зная, разумеется, что погашаться они будут буквально через неделю из "сбережений" в валюте, которую они успели схватить еще по более низкому курсу на эти кредитные деньги.
 
работник этот банковский может на сколько хочешь оформить...
Я не верю, чтоб это был сотрудник банка. Их там тоже весьма жестко контролируют на этот счет, так что обещание списать кредит рассчитано на лохов.
 
Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита, так как он работник банка.
Не верьте! Ни один нормальный работник нормального банка не будет заниматься такими вещами. Это стопроцентный развод.
 
Таким способом ищут лохов. Этот сказочник исчезнет с деньгами в неизвестном направлении, а отдавать кредит , согласно действующего законодательства, будет тот на кого он оформлен. И вообще очень интересно как можно аннулировать кредит, его можно закрыть, погасив долг или возместить любыми активами: автомобиль, дом, квартира. Еще не встречал такого , чтобы кто-то просто так раздавал деньги.
 
Даже очень умные люди порой в подобных случаях отказываются анализировать!В голове только одно-"Нужны деньги". И поэтому любой человек может угодить "в лапы к мошенникам". Чтобы этого не случилось в любой ситуации призываю быть хладнокровным, и хорошенько разбираться в создавшейся обстановке,анализировать ее.
 
Написал один, что может оформить на меня кредит на 250000, но отдаст только 50000, а остальное заберет себе как плату за аннулирование кредита
Я слышала о такой схеме мошенничества. Насколько я знаю, мошенники даже не всегда обещают подставным заемщикам аннулировать кредит.

Мошенник может найти асоциального человека, которому ни один банк и ни одна микрофинансовая организация не выдали бы займ. Если мошенник работает в банке или имеет напарника, работающего в банке, у него есть возможность незаконно оформить кредит на такого человека. Мошенник оформляет кредит и забирает большую часть денег. А подставной заемщик получает свою долю и, конечно, даже не думает рассчитываться с банком.

а через какое-то время выяснилось, что у нее есть кредит, оформленный онлайн и подтвержденный смс.
Неужели можно подтвердить кредит с помощью СМС-сообщения? Это кажется мне очень странным. Ведь телефон легко может попасть в чужие руки. Получается, что достаточно выяснить паспортные данные человека и заполучить его телефон, чтобы оформить на него кредит?

в случае провала "операции", заёмщик тут идет подозреваемым по уголовному делу вместе с организатором схемы)
Мошенникам это играет на руку. Заемщик не пойдет жаловаться в полицию, понимая, что его самого могут привлечь к ответственности.
 
А как это возможно? Ведь, чтобы взять кредит или открыть счёт в банке необходим оригинал паспорта, там же на тебя должны завести дело, сфотографировать и т.д..
 
Я бы в никоем случае не повелась на такой развод. Таким образом, можно вообще заемщика без денег оставить, а кредитный договор будет уже заключен на взятие кредита.
 
Назад
Сверху Снизу