Россия В Лабинском районе девушка-менеджер похитила 600 тысяч путем оформления липовых кредитов

Когда я работала коллектором, мне порой попадались жертвы мошенников. Если у такого человека были документы от правоохранительных органов, мы переставали его беспокоить и «переключались» на мошенника. Да-да, такие «липовые» кредиты должен оплачивать мошенник, который эту кашу и заварил.

Если говорить о личном отношении, то я этой девушке сочувствую. Я ничего не имею против мошенников. Нужно быть смелым и предприимчивым, чтобы проворачивать такие аферы. А теперь этой юной особе грозит тюрьма. Надеюсь, ей дадут небольшой срок. И, что более важно, я надеюсь, она не сдаст своих подельников, если таковые у нее были.
 
@Екатерина Зайцева, конечно, мы не проводили собственное расследование. Речь идет лишь о тех мошенничествах, которые уже раскрыты правоохранительными органами. Вынесено решение суда, мошенник попал в тюрьму и отсидел свой срок. По выходу из тюрьмы он должен оплатить те кредиты, которые незаконно оформил на других людей.

Вот представьте: с момента оформления кредита прошло несколько лет, долг был продан коллекторам, возможно, он даже перепродавался неоднократно. И вот коллекторы звонят должнику. А должник высылает им копию решения суда и сообщает контактные данные мошенника. Откуда должник их знает? Вероятно, от правоохранительных органов. Если мошенник все еще в тюрьме, едва ли он сможет платить. Но если он уже вышел из тюрьмы, то тут-то коллекторы за него и возьмутся!

За время работы коллектором я разговаривала с такими мошенниками, уже отсидевшими в тюрьме, но все еще выплачивающими долги, два или три раза. И они платили, хотя, конечно, не всю сумму сразу, а по частям. А вот сам процесс выяснения у должника контактных данных мошенника я ни разу не застала.
 
@Дарина Серова, ясно, если о раскрытых то тогда конечно, соглашусь что возможно. Я уж подумала что вы сами там расследование проводите.
 
Назад
Сверху Снизу