Суд обязал выплатить долг, а платить нечем

@Liana, Я Вам сочувствую потому, что ждет Вас в переди! Но самое главное не унывать и.... начать учить законы, начиная с Конституции. Главное понять что такое изначально банки, ссудный процент. Само существо банковской деятельности. Ваша конечная цель, "взять измором" банковскую "крепость". Я так понимаю что денег на адвоката у Вас нет, да и надежды на него мало. Ведь история заведомо проигрышная....Ваш союзник - время! Вот и тяните его. Изучите все по понятию "срок давности". Любая бумажка которая подтвердит временную утрату дееспособности очень Вам поможет. Зарегестрируйтесь на бирже труда (очень важно знать Закон о ней). Первая инстанция, аппеляция, верховный, международный, права человека...
Я после таких мытарств по праву стал себя называть правоведом, и теперь когда общаюсь с чиновниками любого ранга с легкостью разбиваю все претензии ко мне. А тем более с работниками комерческих банков. Стоит вам произнести пару статей Конституции и показать свои знания Закона как даже судья иной раз входит в ступор, не говоря уже о рядовом чиновнике.
 
Знаю по собственному опыту, если у человека официально нет зарплаты или другого официального дохода, то взыскать с него, что-либо, очень трудною. Точнее, практически невозможно.
Возможно. Суд принудит устроиться работать официально, а долг будет высчитываться из заработка.
 
Ничего не будет ,просто будет висеть долг, до тех пор пока не устроится куда то
 
Мой хороший знакомый брал автокредит. Машина через год сгорела, платить он перестал. Два года уже не платит. В апреле был суд - обязали выплатить. Что будет, если платить он не собирается, имущества вообще никакого нет, работает неофициально?

Если не будите платит вы, то заплатит за вас государство. Вот например, статистика за 11й год такая, что 78% судебных решений не было исполнено.Если должник, каким-то образом успевает спрятать/раздать все свое имущество, то убыток возмещается за счет бюджета ст.1069 КГ РФ.
 
Не может такого быть, чтобы ничего совсем не было. Кому надо - найдут. У меня знакомая, также притворялась бедной и несчастной - даже на работу оформлялась неофициально. Но! Она не могла никуда поехать - даже билеты на загородные автобусы ей не продавали, не говоря уже про авто и ж/д.
Выход один - идти в банк и договариваться.
 
Значит не платить, если никакого имущества нету и официального дохода тоже, тогда и взыскивать нечего.
Такое положение дел серьёзно скажется на нервной системе должника, поэтому потребуются варианты нестандартных выходов из ситуации. Советуйтесь в неофициальной обстановке с работниками банка и адвокатами, может они чего-нибудь и придумают.
 
Банк Финам подал на меня в суд,долг по кредитной карте. Так без суда они присылают на эл. почту выписку со штрафами и неустойками. А в иске только основной долг и проценты. Конечно,суд присудит мне платить. Могут ли они потом опять подать иск на взыскание неустойки? Долг с процентами 74000. а неустойки и штрафы 80 тыс. насчитали.
 
Мой хороший знакомый брал автокредит. Машина через год сгорела, платить он перестал. Два года уже не платит. В апреле был суд - обязали выплатить. Что будет, если платить он не собирается, имущества вообще никакого нет, работает неофициально?
Мне кажется скорее всего обязуют выплатить
 
Мне кажется скорее всего обязуют выплатить
Обязать то могут, но вот заставить вряд ли. Есть несколько знакомых которым пофиг и на долги и на приставов. Банкротство не делают, просто не платят и все. Зарплаты нет, имущества нет, платить нечем и точка.
Знаю, что в некоторых случаях может быть уголовная ответственность за не уплату алиментов и кредитов, но это еще доказать надо. Вот, что нашла по кредитам:
Каким критериям должен соответствовать заемщик, чтобы против него не было заведено уголовное дело:
  • Не имел злого умысла, а действовал по незнанию или по заблуждению.
  • Сумма долга – менее 2,25 млн рублей.
  • Стабильно погашал кредит в первое время.
Так, что к данной ситуации это отношение не имеет, брал ответственно, платил вовремя, сумма думаю меньше чем 2,25 млн.
 
Мой хороший знакомый брал автокредит. Машина через год сгорела, платить он перестал. Два года уже не платит. В апреле был суд - обязали выплатить. Что будет, если платить он не собирается, имущества вообще никакого нет, работает неофициально?

За машину ваш знакомый должен получить компенсацию, она ведь застрахована. А в остальном, не вижу проблемы. Что переживать, если с него брать не чего. Я понимаю, люди переживают имея квартиру, дачу, что заберут за долги. Пусть ещё раз в суд подаёт, что бы долги списали, так как он нищий.
 
За машину ваш знакомый должен получить компенсацию, она ведь застрахована. А в остальном, не вижу проблемы. Что переживать, если с него брать не чего. Я понимаю, люди переживают имея квартиру, дачу, что заберут за долги. Пусть ещё раз в суд подаёт, что бы долги списали, так как он нищий.
Все верно, единственное жилье конечно не опишут, но вот загородный летний домик запросто могут пустить с молотка. По поводу компенсации человек ничего не говорил, поэтому я допускаю, что страховки, на момент "уничтожения" собственности, у человека не было. А вот если была и компенсацию гражданин оставил себе, то вполне вероятно, что у судебного пристав возникнет большой вопрос, просто так они никогда не отстанут. Если гражданину уже повезло и на него не подавали в суд, то он может "срулить" от оплаты долга по сроку исковой давности(официально от него требовать возврата уже не смогут), но вот коллекторы будут иметь полное право ему и дальше периодически надоедать своими звонками с просьбами вернуть хотя бы часть и прочими акциями. Идеальный и честный вариант - выкупить долг за меньшую сумму.
 
Назад
Сверху Снизу