Сбербанк Сбербанк Моментум - что за карта?

A

Adora

Приходящий
Назрела необходимость оформить карту Сбера. Посмотрела у них на сайте и нашла "Моментум". Выпускается в течение 10 минут, без платы за обслуживание, и вообще как-то всё слишком шоколадно. Подскажите, кто пользовался, в чём минусы?
 
@Adora, обычная карта "Маэстро" с кучей цифр, низкой стоимостью обслуживания (или вообще без неё).

Sberbank_Maestro_momentum.png
 
@Adora, Пользовался, минусов многовато: Комиссии при оплате некоторых услуг по системе Online-Сбербанк, отсутствие имени владельца на карте, что может привести к отказу от оплаты покупки в некоторых торгово-сервисных предприятиях, отсутствие возможности использовать за пределами РФ. Но зато моментальные переводы с карты на карту между держателями карт Сбербанка!
 
@Stefan, спасибо за такой подробный и развёрнутый ответ! Действительно, минусов много. А за пределами РФ совсем никак нельзя использовать? И в интернете оплатить покупку тоже не получится?
 
И в интернете оплатить покупку тоже не получится?
Я Моментумом пользуюсь уже второй срок. Можно платить в интернете, т.к. на карте есть CVC код и привязка к мобильному банку. И в магазинах офлайновых плачу этой же картой. Stefan наверное очень давно ею не пользуется, все поменялось уже 10 раз.
 
@Rasine, спасибо! Уже хорошо, что можно платить в интернете. А за границей вы её не пробовали использовать? И да, эта карта чисто дебетовая, без овердрафта?
 
@Adora, да, это исключительно дебетовка. За границей не пробовала, однажды оплачивала ей покупку на "Клубнике". Платеж прошел, хотя от кого-то я слышала, что бывают проблемы с иностранными и-магами.
 
Единственный плюс этой карты - она бесплатна.
Как по мне она попросту не полноценна. Зачем нужна карта с которой могут возникнуть проблемы? А что я точно про неё знаю т.к. имел удовольствие пользоваться - это затягивание переводов на неё. Второй сорт короче.
Есть куда интереснее варианты, если не бесплатно то за копейки.
 
От двух минут до пары часов - это затягивание:eek:? Тогда не знаю, какие скорости перевода для вас быстрые
У меня лично с киви кошелька на карту эту перевод занял два дня. Я всегда стараюсь что то утверждать только из собственного опыта, дабы не прослыть балаболом.
Я не спорю что возможно в большинстве случаев быстрее проводят, но всё же это как по мне никчёмная карта. Для подобных, на тех же электронных кошельках, в подсказках висит сноска, что то типа - "для некоторых видов карт перевод может занять до 3-х суток".
 
@seregelio, у меня несколько раз на "полноценную" Визу шли два дня и более переводы, при звонке в банк с которого переводили там утверждали что в сам Сбербанк платёж пришёл и почему деньги не появляются на карте то это вопросы только к Сберу.
 
@Екатерина Зайцева,
Вполне возможно. Особенно касаемо Сбера. Я честно говоря не очень понимаю людей которые дебит карты там заводят.
Сбер хоть и приобразился в лучшую сторону (офисов немерено, банкоматов, с очередями почти решили проблему), но всё таки остался присовдеповской территорией. Они не борятся за качество продукта, им пох, государство им поставляет клиентов.

Но так или иначе именно вот от этой "маэстро" ждать и если что предъявлять вообще не кому и безшансово, Они сами не скрывают, что это ультра бюджет вариант, и по ней не будет супер обслуживания.
 
Таки решилась, оформила. Мастеркард, 16 цифр. Спросила у девушек - сначала у той, что оформляла, потом у той, что подключала личный кабинет, - о функционале карты, получила два разных ответа. :) Ну, посмотрим, мне она, в принципе, нужна только для того, чтобы несколько переводов на неё получить, на всё остальное другие - полноценные - карты есть.
 
Пользуюсь такой картой больше года. Она у меня не одна, и возможно поэтому никакой "ущербности", о которой говорят некоторые товарищи, я не ощутил ни разу. Неудобство лишь одно. Оно было уже подмечено, а именно - невозможность оплаты на некоторых сервисах. Это, по моему мнению, мелочь, которую люди моего социального статуса ( а другие и не оформляют эту карту)) вправе воспринимать с иронией. Плюсы - лучший онлайн-банк в стране, самая большая сеть банкоматов и отделений, мгновенные переводы и платежи, бонусы "спасибо" и выгодные предложения от банка...
 
Для меня существенный минус этой карты в том, что на нее нельзя выводить деньги с кошелька Webmoney. С другими проблемами пока не сталкивалась.
 
Карта самая обычная, но недостатки перевешивают. Во первых, нет возможности оплаты в интернете, плюс обычно навязывают обязательную страховку за 499 рублей при оформлении
 
Пользуюсь второй срок, полностью устраивает. За интернет банкинг взимают около 60 руб в месяц, при оплате коммуналки нет комиссии, переводы - 1% в основном снимают. Оплачиваю покупки в интернет, в том числе в иностранных, коммунальные платежи, телефон пополняю, интернет, просто денежные переводы. Оформляла бесплатно, страховку не навязывали.
 
Брал несколько сроков подряд. Меня все устроило. Даже платежи на Алиэкспресс нормально проходили. Последний выпуск карт поддерживал безконтактную оплату.
Но похоже халява закончилась, больше не будут ее выпускать. По крайней мере, в приложении и на сайте Сбера в списке банковских продуктов ее больше нет.
 
Назад
Сверху Снизу