Опись имущества при банкротстве

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Интересно, если человек объявляет себя банкротом, описывают ли у него имущество.
 
Кончено, но это не касается одежды, продуктов питания, скота и построек для его содержания, топлива для обогрева помещений и готовки еды, наград и памятных призов.
 
Если бы не описывали имущество, больше половины страны бы ходили в банкротах ))
 
Описать могут все что на вас, можно просто по хитрому сделать и все свое переписать на близкого человека, тогда вы не только будете банкротом, но и без имущества и у вас ничего не смогут описать по сути потому что ничего у вас нету...
 
Сделки между родственниками однозначно признают не действительными, а так же сделки совершенные менее 3 лет назад попадают под определенный риск.
 
  • Мне нравится
Реакции: lga
Гражданский муж моей дочери планирует объявить себя банкротом. Уже в течение пары лет кое-что оформляет на меня. Такие сделки тоже могут быть признаны ничтожными?
 
Учтите, что описывают всё в один день, а приехать забрать могут потом, когда угодно. Что бы у вас не было в квартире, дороже 300 руб за всё они не насчитают. Ну то есть если у вас плазменный телевизор размером в стену, но чеков, доказывающих его реальную стоимость, нет, они напишут что оценивают его в 50 руб., ноутбук -- 30 руб. и т.д., всё это уже не ваша собственность, она пойдёт с молотка. Можете потом бегать судится с ними, экспертизы стоимости вещей проводить...
 
Сделки между родственниками однозначно признают не действительными, а так же сделки совершенные менее 3 лет назад попадают под определенный риск.
3 года? Ммм... Получается если муж переписал на меня машину, а у него проблемы с кредитами - то у меня могут забрать ее?! Ужас, но доля справедливости есть.
 
Конечно, описывают. Но ведь не всё, что в квартире может принадлежать именно Вам. То есть, приписать могут и то, что принадлежит родственникам, например. Это с одной стороны плохо для них, но, а с другой - может облегчить погашение долгов Вам.
 
Интересно, если человек объявляет себя банкротом, описывают ли у него имущество.
Имущество описывают обязательно, существует определенная форма описи. Но конечно в дальнейшем не все имущество будет подлежать реализации.
 
Если, например, фирма заявила о своём банкротстве и она имеет задолженности, не важно какие, то, конечно, имущество распродаётся, а полученные средства идут на погашение этих самых долгов...
 
С физ лицами всё сложнее, если вы живёте с женой - то ещё нужно доказать приставам, что, например, телевизор покупали вы, а не ваша жена, и не вместе. Так что чаще всего кладут глаз приставы на авто/недвижку/драг металлы - ликвидное имущество. И доказать кто приобретал - проще, нежели, чем с электроникой.
 
А если моя дочь живет с мужчиной, которому угрожает опись имущества, а дом, автомобиль и кое-что еще мы дарили дочери с оформлением договора дарения? Это будет описываться? А ликвидироваться?
 
Столько статей в интернете читал когда людям не чем платить ,нет работы или кто то в семье болеет.Неужели мы пришли к тому,что человеческая жизнь стоит последней отобранной вещи дорогой людям.
 
Не вносите смуту господа! Описывают только предметы роскоши, машины, дачи, участки!
У людей не забирают все под чистую! Если управляющий пришел к должнику и обнаружил например два телевизора, то да, один пойдет под реализацию...это если на яблоках разбирать, а вообще есть перечень имущества не подлежащий реализации! смотрите ГК РФ))
 
Это серьезная тема страшно подумать, что можно банкротиться. В таком случае вы потеряете много хороших и ценных для вас вещей, судебные приставы не будут разбираться.
 
А если моя дочь живет с мужчиной, которому угрожает опись имущества, а дом, автомобиль и кое-что еще мы дарили дочери с оформлением договора дарения? Это будет описываться? А ликвидироваться?
Имущество полученное одним из супругов в браке путем наследования или принятия в дар не является совместной собственностью. Это собственность вашей дочери. Но при условии, что договор дарения сможете предоставить и он зарегистрирован надлежащим образом.
 
Не вносите смуту господа! Описывают только предметы роскоши, машины, дачи, участки!
У людей не забирают все под чистую! Если управляющий пришел к должнику и обнаружил например два телевизора, то да, один пойдет под реализацию...это если на яблоках разбирать, а вообще есть перечень имущества не подлежащий реализации! смотрите ГК РФ))
Вот у соседей описали все подчистую. Причем даже бобинный советский магнитофон описали и подобного рода старые, уже ничего, фактически, не стоящие вещи. Я конечно много повидал за свою жизнь, но такое тупое злобное жлобство даже меня удивило.
 
Назад
Сверху Снизу