Россия Получивший отказ в кредите сыктывкарец украл в магазине Айфон

Получается, он совершил кражу, предварительно оставив в отклоненной кредитной заявке свои личные данные... У него видимо с головой проблемы, могут признать неосудным :)
 
С чего? Дадут условно пару лет и сажать не станут, раз технику вернули в магазин. Проблемы сголовой - не повод совсем спустить кражу на тормозах.
Условно это еще в лучшем случае. На самом деле такое воровство тянет на реальный срок. Разве что сделают скидку на психологическое состояние.
 
Любители apple техники готовы пойти на все. Здравомыслящим его конечно сложно назвать, но и мотивироваться этим, смягчая наказание тоже нельзя.
 
По-моему вы все забываете о таком нюансе, как добровольный отказ от преступления. Еще рекомендую изучить субъективную сторону преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.
 
Эта история может на первый взгляд показаться забавной. Еще бы: воришка оставил свои данные при оформлении заявки на кредит, потом обиделся, украл, потом передумал, вернул... Семь пятниц на неделе у этого вора! Но лично мне очень жаль этого парня. Его арестовали, ему грозит уголовная ответственность, а это не шутки. Я надеюсь, что его не посадят в тюрьму.

Я вообще за то, чтобы наказание для любого пойманного вора заключалось только в необходимости возместить украденное. Неважно, кого поймали – коррупционера, похитившего из бюджета миллионы, или карманника, умыкнувшего пару сотен рублей. Вернул то, что взял – можешь быть свободен. Это было бы справедливо и милосердно.

Интересно, какова роль девушки-продавца в поимке воришки? Была ли у нее возможность «дать отбой» полицейским после того, как вор вернул ей телефон? Если она могла это сделать, но сочла, что вор все равно заслуживает наказания, то это довольно жестокий поступок.
 
Была ли у нее возможность «дать отбой» полицейским после того, как вор вернул ей телефон?
Скорее всего у неё возможности небыло т.к. она продавец, а пострадавший в данном случае это владелец магазина. Единственное что она может сделать это в суде сказать что "простила этого недоумка".
 
Назад
Сверху Снизу