Просроченная задолженность - с чего начать?

Необходимо как можно быстрее обратиться в банк. Если не удается погасить просрочку сразу - банк предложит Вам реструктуризацию долга. Реструктуризация - по своей сути - это новый кредит на сумму Вашей задолженности с новым графиком погашения и как правило с несколько большей процентной ставкой.
 
В первую очередь нужно связаться с банком и договориться о встречи. На которой вы и обсудите все возможные варианты.
 
Для начала надо сходить в банк и узнать точную сумму кредита. Потом обращайтесь с официальным заявлением. Главное внимательно читайте условия реструктуризации, если вам её дадут.
 
Как правило реструктуризация это тот же кредит, просто с новым графиком и сроком, банк может увеличить срок но уменьшить платеж или на оборот. в любом случае банк себе в минус работать не будет и нужно это понимать
 
Если у вас появилась кредитная задолженность, а это значит, что у вас плохое финансовое положение, то занимайтесь устранением той причины, что привела к просрочке по кредитам. Банки долго тянут время до момента подачи в суд. Когда наступит возможность оплатить, желательно всю часть, то можно выйти на контакт с банком и договориться. Можно попробовать выкупить долг через третье лицо.
 
банк себе в минус работать не будет и нужно это понимать
Тем не менее им выгоднее получить долг через полгода, чем не получить его вообще( а вдруг банкротом объявит). Реструктуризация долга- оптимальное решение для такой ситуации.
 
Действия должны быть самые простые - как можно быстрее закрыть этот долг. В противном случае испортите себе кредитную историю
Продайте все свое движимое и недвижимое имущество, лишите себя всего нужного, ну будьте с чистой кредитной историей, которая позволит в будущем взять кредит на большую сумму. Только тогда придется распродать свои органы, чтоб всем было хорошо. А можете не платить и все! Как говорит Коломойский:"Кредиты отдают только трусы!".
 
Просроченная задолженность? Да она есть у каждого третьего заёмщика! А вот что именно надо делать - это Вы можете узнать только в том банке, которому Вы должны. Ведь у каждого банка - политика разная, схемы работы с клиентами - разные... Словом, не медлите, отправляйтесь в отделение банка, и рассказывайте о своей проблеме, и вместе с оператором попытайтесь найти ответ на проблемный для Вас вопрос. Чем раньше Вы это сделаете - тем лучше!
 
... А можете не платить и все! Как говорит Коломойский:"Кредиты отдают только трусы!".
Кому должен всем прощаю? Такая позиция удобна, но проблемы не решит. Это сегодня три копейки должен, а завтра понадобится большая сумма, а взять негде. А если и есть где, то на таких условиях, что лучше отказаться от займа вообще.
 
Если вы просрочили платеж более 3 месяцев, и сумма вашего долга более 500 000 рублей и вы не планируете занимать руководящую должность или должность юриста, не планируете покупку недвижимости, то в течении 30 календарных дней вы можете начать процедуру банкротства.
 
С каких действий начать если образовалась простроченная задолженность по кредиту? Что значит реструктуризация кредита для должника?
Обратиться в отделение банка, сотрудники вам все расскажут и объяснять как и что сделать лучше. нам не известна информация о банке где Вы брали кредит и какие у них программы
 
Неплохим грамотным ходом с Вашей стороны было-бы найти компромиссный вариант на основе реструктуризации долга. Предварительно желательно посоветоваться с адвокатом, который владеет вопросами в финансовой сфере.
 
Назад
Сверху Снизу