Кредитная история онлайн - все могут посмотреть мою кредитную историю?

Kolya

Kolya

Новичок
Слышал, что по интернету можно смотреть свою кредитную историю. Могут ли другие люди в свободном доступе смотреть мою историю?
 
Нет, свою кредитную историю можете увидеть только вы сами. Для получения соответствующей информации вам нужно вводить свои личные данные, которые знаете только вы - электронную почту, номер телефона, пароль доступа и т.д. Этим и гарантируется секретность информации.
 
Хочу добавить, что вашу кредитную историю можете увидеть не только вы сами, но и те лица или представители финансовых учреждений, которым вы сами согласитесь предоставить доступ к вашей кредитной истории.Без вашего согласия доступ к такой информации невозможен.
 
Не только представители финансовых учреждений, еще и некоторые органы власти по официальному запросу могут посмотреть кредитную историю любого человека.
 
В свободном доступе вашу кредитную историю нельзя посмотреть, для этого нужно обладать информацией, которую знаете только вы.
 
@amative, как это не возможен?! Банки,прежде чем дать кредит человеку, проверяют его кредитную историю, но при этом особой информации у клиента не запрашивают
 
Насколько мне известно вся кредитная история заемщика хранится в БКИ (бюро кредитных историй), туда же обращаются за всей информацией и банки (с вашего согласия), могут обратится и заемщики, не бесплатно (один раз бесплатно). Но там нужна регистрация. Я думаю, что просто так, нельзя посмотреть чью-то кредитную историю. Когда проверяешь онлайн, там тоже есть определенный перечень документов, и действий, которые может подать только заемщик.
 
Вообще не слышал такого чтоб самостоятельно и онлайн. Некоторые банки такую услугу предоставляют, но платно, там можно онлайн узнать через них.
 
Никогда не задумывался о своей кредитной истории. я как то больше переживал, что бы выплаченный кредит был точно закрыт в банке. А у меня вопрос - что секретного в этой истории. Ну узнает кто нибудь, что я взял кредит - ну и что дальше? Что мне с этого?
 
По теоретическом можно посмотреть кредитную историю любого, если есть вся информацией, которое требует центральное кредитное бюро. Вопрос о другом, законно это или нет. Если какая-то организация посмотрит вашу кредитную историю, но вы не дали об этом свое соглашение, это незаконно (не касается спецслужб). В кредитной истории есть запись о том, кто посмотрел вашу кредитную историю.
 
Назад
Сверху Снизу