Защита кредитной истории от плохих изменений

Kolya

Kolya

Новичок
Как защитить посторонние изменения в моей кредитной истории и возможны вообще какие-то изменения в ней? Куда обращаться, чтобы получать уведомления по смс если кто-то возьмет кредит на моё имя?
 
1. Если не берёте кредит, то каких либо изменений бояться не стоит. Если взяли кредит платите вовремя.
2. Такого функционала не существует. Как вариант, заходите на официальный сайт судебных приставов и смотрите, висит на вас какая либо задолжность или нет.
П.С. А вообще коллекторы лучше всяких СМС работают.))
 
Если кто-то возьмёт кредит на Ваше имя и платить по нему не будет, Вас тут же известят и в покое не оставят. В этом случае надо обращаться в правоохранительные органы, а также в банк, который оформил этот кредит.
Такое возможно только в случае потери паспорта или если база Ваших данных каким-то образом через интернет или работника банка попала в руки мошенников.
 
Затем, что бы когда понадобится срочно значительная сумма, любой банк дал её без проблем.
Ну так, а защищать "посторонние изменения" для чего? Если изменения "посторонние" - значит, видимо, они являются не отвечающими действительности, не объективными, не желательными и т.д. Получается, их, в таком случае, не защищать, а зачищать надо.o_O Не?
 
Такие изменения больше смахивают на мошеннические действия и порядок простой в этом случае - обращение в полицию и прокуратуру, они у нас являются органами которые стоят на защите прав граждан, а любые намёки что Вы взяли кредит следует срочно проверять, не доводить до последнего, когда уже проценты будут больше чем сам кредит
 
Если потеряли паспорт например, надо срочно писать заявление в полицию и брать справку что паспорт утерян. Эта справка будет вам защитой, если на ваш паспорт возьмут левый кредит. Больше ни какой защиты у вас нет.
 
Если на ваше имя взяли кредит, то волноваться за кредитную историю нужно в последнюю очередь. А вообще взять кредит без вашего ведома на ваше имя практически невозможно.
 
посторонние изменения в моей кредитной истории
Само определение звучит интересно. От того, что мошенники на кого-то оформят кредит не застрахован никто. Разве тот, у кого нет паспортных данных. Лучшей защитой в таких моментах является бдительность - обращать внимание на то, какие документы подписываем, выяснять почему приходят странные смс-ки (потому что в такие моменты все включают программу : "я ничего не оформлял, это ошиблись номером").
Кстати, у меня задолженность возникла на зарплатной карте (!!!!!) и о ней я узнала аж через 8 лет (!!!!). И Мошенники там были ни при чем - просто условия договора интересные. И такое бывает.
 
@Kolya, да никак. Только Ваши действия фиксируются в кредитной истории. Оповещений никаких нет и быть не может. Взять кредит на чужое имя в наше время сложно, но если постараться, можно конечно. Если уж и возьмут на Вас кредит, то узнаете Вы об этом быстро.
 
Назад
Сверху Снизу