Беспредел от коллекторов

Со мной пытались общаться коллекторы названивая и угрожая. Собирались отправить выездную группу. Закончилось всё тем, что обратился в полицию. Опер мило побеседовал, звонки прекратились. Тишина почти год.
 
Контакты они оставили? В полицию их за хулиганство! За то, что двери разрисовали.
В том то и дело, что никаких контактов нет! Естественно, они не стали указывать, ни кому должны, ни кто это чудо-объявление повесил. И дверь не обрисована - висит объявление на А4 с фоткой. Смысл писать заявление? Ну будет у участкового под сукном лежать заявление против неустановленного лица, а толку?
 
Все равно надо обращаться в полицию, такие методы возврата кредитов не законны.Не поможет участковый, поможет структура повыше , нельзя бездействовать на такие вещи, иначе это все может далеко зайти .
 
У меня вообще случай курьёзный: коллекторы требовали долги умершей бубушки. Подал в суд. Ясное дело, выиграл.
 
2 недели возвращаюсь с работы и вижу на дверях наклейку "Вас разыскивает кредитор". Я наклейку сорвал. 4 дня назад история повторяется, только теперь на этой наклейке указан номер моей квартиры. А вчера, вообще, помимо наклейки на двери краской из баллончика нарисован крест.
Николай, как разрешилась ваша неприятная ситуация? Заявление в полицию писали?
 
Николай, как разрешилась ваша неприятная ситуация? Заявление в полицию писали?
Совершенно верно: прошло больше 1 года (месяцев 14-15), уже должен быть результат. Заявление в полицию против неустановленного лица - считайте, что ровным счётом ничего. С учётом того, что автор до сих пор не написал результат, я уверен, что его и нет. Это был явный беспредел со стороны коллекторов, осложнённый тем, что они просто не знали, к кому предъявлять претензии.
 
2 недели возвращаюсь с работы и вижу на дверях наклейку "Вас разыскивает кредитор". Я наклейку сорвал. 4 дня назад история повторяется, только теперь на этой наклейке указан номер моей квартиры. А вчера, вообще, помимо наклейки на двери краской из баллончика нарисован крест. Я догадываюсь, что это происки коллекторов. Но последний кредит выплатил 5 лет назад и больше кредитов не брал. Живу сам. Что делать? Они что, в следующий раз, звонок спалят?
Возьми сфотографируй действия коллекторов и напиши заявление в полицию, пусть ими занимается полиция.
 
Назад
Сверху Снизу