Я поручитель!

Т

Татьяна Z

Прохожий
Я являюсь генеральным директором ООО и поручителем по кредитам взяты и на ООО. На сегодняшний день мы все оплачиваем, но с каждым разом платить тяжелее, переживаю что настанет тот момент когда я не смогу платить кредиты. На мне зарегистрирована недвижимость и машина, знакомые посоветовали пока не наступили проблемы переоформить все на близких родственников. Поможет ли мне это, если возникнут проблемы с погашение кредитов по ООО?
 
Я являюсь генеральным директором ООО и поручителем по кредитам взяты и на ООО. На сегодняшний день мы все оплачиваем, но с каждым разом платить тяжелее, переживаю что настанет тот момент когда я не смогу платить кредиты. На мне зарегистрирована недвижимость и машина, знакомые посоветовали пока не наступили проблемы переоформить все на близких родственников. Поможет ли мне это, если возникнут проблемы с погашение кредитов по ООО?
Ваши знакомые правы. Поручитель несет финансовую ответственность за возврат долга в случае невыплаты кредита самим ООО. Это означает, что поручитель должен будет погасить задолженность по кредиту из своих личных средств.В случае невыплаты кредита, банк имеет право обратиться в суд с иском к поручителю. Последствия могут быть серьезными, включая исполнительное производство, арест имущества и другие меры принуждения. Обратитесь за юридической консультацией для рассмотрения возможных вариантов решения ситуации.
 
Было такое у знакомого, он правда был не главным а заместителем главного и в свое время по просьбе директора стал поручителем. В итоге посоветовался с родными и со мной и решил что не будет ничего делать, пока не понадобиться. Через пару лет его компания выплатила кредит, но больше он быть поручителем не соглашался)))
 
Если в ваших действиях не увидят мошеннические действия. Могут возникнуть вопросы, если начнутся просрочки и вы все имущество в собственности вывели.
 
Я являюсь генеральным директором ООО и поручителем по кредитам взяты и на ООО. На сегодняшний день мы все оплачиваем, но с каждым разом платить тяжелее, переживаю что настанет тот момент когда я не смогу платить кредиты. На мне зарегистрирована недвижимость и машина, знакомые посоветовали пока не наступили проблемы переоформить все на близких родственников. Поможет ли мне это, если возникнут проблемы с погашение кредитов по ООО?
Транспортное средство лучше переоформить. Недвижимость - за исключением единственного жилья, его не могут у Вас отобрать по решению суда в связи с неуплатой по кредиту или в процессе банкротства, но бытовую технику, находящуюся на территории единственного жилья скорее всего частично "опишут", лишнее - заберут или оставят на хранение. Если боитесь, то переоформите и его, а себе сделайте временную регистрацию там, где нечего брать. В первую очередь, если в суд подадут на организацию, то будут искать активы именно организации, на счета наложат арест. Во всяком случае, лучше обратитесь за профессиональной юридической консультацией или задайте вопрос на 9111.
 
Я являюсь генеральным директором ООО и поручителем по кредитам взяты и на ООО.
А у вас поручительство не предусматривало передачи в залог какого-либо конкретного имущества, простой договорчик и все?
Если в ваших действиях не увидят мошеннические действия. Могут возникнуть вопросы, если начнутся просрочки и вы все имущество в собственности вывели.
Нету там признаков мошенничества.
 
А у вас поручительство не предусматривало передачи в залог какого-либо конкретного имущества, простой договорчик и все?

Нету там признаков мошенничества.
А что это как не мошенничество? Тут налицо попытка ухода от ответственности путем скрытия/перевода активов на фиктивного собственника
 
А что это как не мошенничество? Тут налицо попытка ухода от ответственности путем скрытия/перевода активов на фиктивного собственника
Для начала ознакомьтесь с тем, как определяет мошенничество диспозиция статьи 159 УК РФ. Этого должно быть достаточно для понимания.
 
Назад
Сверху Снизу